МКОУ Тогучинского района

"Владимировская средняя  школа"

Информация для родителей и учащихся

8-800-2000-122 – единый номер   телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей.

Телефон доверия действует круглосуточно.

Звонок анонимный и бесплатный с любого телефона!

Уважаемые родители,

с 19 августа  по 02 сентября 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области организована «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров (одежды, обуви, игрушек, школьной формы)  и школьных принадлежностей.

При покупке детских товаров и принадлежностей необходимо помнить, что все товары детского ассортимента должны пройти процедуру обязательного подтверждения соответствия и должны быть маркированы единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза. Документами,  подтверждающими прохождение данной процедуры, являются  декларация о соответствии или сертификат соответствия. Данные документы продавец обязан предъявить покупателю  по первому требованию.

Консультации специалистов касающийсякачества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей можно получить по телефону «горячей линии»

8-800-350-5060 – каждый рабочий день в соответствии с режимом работы  с 10:00 до 17:00 ч. (кроме пятницы), без перерыва, в пятницу- с 10:00 до 16:00 ч.

В круглосуточном режиме, без выходных дней по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43. Звонок бесплатный из любого населенного пункта страны.

Уважаемые родители.

С целью защиты прав и законных интересов родителей и детей

Вы можете обратиться  к Уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области. Вы можете выбрать любой удобный для

Вас способ:

Объявления:

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ ДЕВЯТЫХ КЛАССОВ!

Ваши дети и Вы вместе с ними вступили в ответственный

период жизни - подготовки к ГИА-9. Заранее познакомьтесь

с правилами и процедурой экзамена. ФАЙЛ

Документы:

* Бланк договора между дошкольным образовательным

учреждением и родителями (законными представителями)

ребенка, посещающего дошкольное учреждение  (скачать)

* Заявление о приёме в 1 класс  (скачать)

* Заявление  о приёме в 10 класс (скачать)

Питание:

* Информация из Управления Роспотребнадзора по

Новосибирской области о правилах питания.  файл